09 октября 2018, 05:33

Более 1 тыс. км ЛЭП капитально отремонтировали в Подмосковье в преддверии зимы

Читать 360tv в

Капитальный ремонт более 1,1 тысячи километров линий электропередачи провели в Московской области перед наступлением осенне-зимнего периода 2018/2019. Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона.

Энергетиками Подмосковья был проведен капитальный ремонт более чем 1,1 тысячи километров ЛЭП разного класса напряжения. Особое внимание уделялось расчистке просек. Свыше трех тысяч гектаров трасс ЛЭП было расчищено от древесно-кустарниковой растительности. Отмечается, что это позволит снизить риски нарушения электроснабжения потребителей Московской области при неблагоприятных погодных условиях.

Реклама

Также в зимний период уделяется особое внимание организации бесперебойного предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг населению, в первую очередь, теплоснабжения. Для этого в Подмосковье отработали возможные сценарии взаимодействия с муниципальными службами при обнаружении аварий на объектах ЖКХ.

По словам министра энергетики Московской области Леонида Неганова, по объектам генерации был проведен ремонт, техническое освидетельствование и диагностика теплотехнического и электромеханического оборудования. На предприятиях созданы запасы резервного топлива. Также разработаны карты оперативного реагирования в целях оперативного устранения аварийных ситуаций.

В период с 24 сентября по 26 октября комиссии Министерства энергетики региона проводят комплексное обследование готовности энергооборудования субъектов электроэнергетики к зимнему периоду. В общей сложности будут проверено 14 организаций.

Подготовка компаний электроэнергетического комплекса к прохождению отопительного сезона 2018/2019 проходит в штатном режиме. Вопрос подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к зиме находится на контроле правительства Московской области.

Реклама

Реклама