Богомолов: Россия многое теряет из-за домашнего ареста Серебрянникова | 360°

31 августа 2017, 18:51

Богомолов: Россия многое теряет из-за домашнего ареста Серебрянникова

Читать 360 в

-

Худрук «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников должен продолжать свою творческую деятельность, а домашний арест этому мешает. Такое мнение «360» высказал режиссер Константин Богомолов.

Мы чрезвычайно теряем оттого, что Кирилл не имеет возможности продолжать работу. Мне кажется, что пока нет обвинения, художник – тем более такого уровня – должен продолжать работу. Я не очень понимаю, чем он мог бы угрожать следствию - Константин Богомолов.

Режиссер добавил, что страна «не так богата талантами и художественными достижениями, чтобы разбрасываться этим». По мнению Богомолова, театрам не стоит прекращать работать и объявлять забастовку в поддержку Серебренникова. Он уверен, что подобные действия лишь навредят ситуации. 

Басманный суд Москвы поместил режиссера Серебренникова под домашний арест 23 августа. Он стал фигурантом дела о мошенничестве. Адвокаты Серебренникова предлагали отпустить худрука «Гоголь-центра» под залог или поручительство, однако суд отказал защите. Серебренников может посещать театр с разрешения следователя.

Ранее экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский обратился к мировой общественности и назвал «дело Платформы» «двумя месяцами одиссеи». Читать далее>>

Реклама

Реклама