Благоустройство въездов в Реутов завершилось монтажом остановочных павильонов | 360°

11 сентября 2018, 12:58

Благоустройство въездов в Реутов завершилось монтажом остановочных павильонов

Читать 360 в

В подмосковном Реутове завершена реконструкция въездных групп со стороны Носовихинского шоссе и Ивановского моста (в районе МКАД) в рамках губернаторской программы благоустройства. Финальным штрихом стала установка современных остановочных павильонов, оформление которых завершится в ближайшие дни. Об этом сообщил глава города Станислав Каторов.

«Работы были проведены одновременно на двух объектах - на въезде в город со стороны МКАД и на втором въезде - со стороны Носовихинского шоссе. В короткие сроки здесь уложили асфальт, сделали пешеходные дорожки, которые выполнены по принципу безбарьерной среды для передвигающихся на колясках. Прошли и работы по обустройству входов в торговые точки и витрин по улице Победы - предприниматели взяли на себя их реконструкцию», - рассказал Каторов.

Реклама

По его словам, последним штрихом в реконструкции «въездных ворот» города стала установка современных остановочных павильонов, которые выполнены в едином для всего Подмосковья стиле.

«Главным сюрпризом стала новейшая система освещения - светодиодные энергосберегающие фонари с разной цветовой температурой будут комфортны и для водителей и для пешеходов. Рядом с торговым центром "Шоколад" около МКАД высажены молодые деревья и декоративные кустарники, установлены уникальные светильники, способные динамически менять цвет подсветки», - добавил Каторов.

По его данным, общая стоимость работ составила 40 миллионов рублей.

Реклама

Реклама