Благоустройство парка Олимпийской деревни в Москве завершится в октябре | 360°

14 августа 2015, 13:03

Благоустройство парка Олимпийской деревни в Москве завершится в октябре

Читать 360 в

-

Благоустройство парка Олимпийской деревни в Москве завершится в октябре 2015 года. Дополнительные работы по приведению территории в порядок могут быть реализованы в 2015 году, сообщил ТАСС со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

Реклама

"Парк такой запущенный был, сделан был к Олимпийским играм, больше 30 лет его не реконструировали, он, конечно, пришел в упадок, а так популярный, хороший парк был сделан в свое время. Я думаю, будет новая жизнь у парка. Вообще в городе мы сделали около 400 новых парковых территорий, что в три раза больше, чем было в Москве до этого, и это территории, которые на порядок лучше благоустроены, оснащены спортивными, детскими площадками, велодорожками, прогулочными зонами, освещением", - цитирует агентство новостей "Москва" слова Собянина.

Сообщается, что во время подготовки проекта были учтены некоторые пожелания горожан, высказанные в голосовании на портале "Активный гражданин". Также мэр города пояснил, что работы в парке могут продолжиться в 2016 году.

"Появляются новые предложения продолжить еще дополнительное благоустройство. Посмотрим, может, сделаем дополнительный проект на будущий год", - отметил Собянин.

Кроме того, на встрече с главой города, местные жители высказали пожелание о приведении в порядок территории, расположенного неподалеку, "Парка 50-летия Октября". 

В рамках проекта благоустройства парка Олимпийской деревни будут построены сцена на воде, лодочная станция и три амфитеатра. По территории проложат велодорожки. В парке построят более 10 спортплощадок, несколько площадок для детей, а также детский клуб. Кроме того, планируется размещение пунктов проката спортинвентаря, малых архитектурных форм и опор освещения. Также будут высажены свыше 25 тысяч кустарников и 800 деревьев.

Ранее сообщалось, что заброшенный парк в усадьбе Демьяново в Клину был благоустроен в рамках проведения флористического фестиваля "Цветы Подмосковья". Региональные власти планируют сделать подобную практику максимально широкой, чтобы обеспечить достойный уровень благоустройства в каждом городе Московской области. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама