Благотворительный забег в поддержку бездомных животных прошел в Истре | 360°

20 мая 2019, 21:50

Благотворительный забег в поддержку бездомных животных прошел в Истре

Читать 360 в

Жители Истры устроили забег с хвостатыми. Акцию организовал местный молодежный центр совместно с благотворительным фондом помощи бездомным животным. В марафоне приняли участие хозяева со своими питомцами и собаки из зооприютов. Также можно было присмотреть себе четвероногого друга и забрать его домой, все вырученные средства пойдут на содержание животных из приютов.

Дружеская атмосфера, множество четвероногих друзей и разминка перед нелегкой дистанцией. Второй год подряд жители городского округа Истра смогли испытать свои силы в забеге «Бегу с хвостатым другом». Основная цель мероприятия - помощь бездомным животным.

По сравнению с прошлым годом, количество участников увеличилось в несколько раз. В этом году зарегистрировалось более 50 человек. И если раньше некоторые приходили одни, то сейчас практически каждый появляется с четвероногим другом.

В этот день спортсмены не только помогали бездомным животным, но и могли обрести нового друга. Подопечная благотворительного фонда собака Ночка вместе с волонтером Натальей тоже решили поучаствовать в забеге.

Сейчас Ночка занимается с кинологом и ищет новых хозяев. По словам Натальи, это лишний шанс показать людям, что есть замечательные животные, которые тоже хотят найти дом. Но чтобы забрать собаку из приюта, нужно пройти собеседование.

«Наших собак мы не отдаем кому попало, это обязательно должны быть проверенные люди, которые понимают, что такое ответственность, которые будут любить, ухаживать и заботиться о четвероногом своем друге. Для нас очень важно, чтобы собака была в надежных руках», - сказала Наталья Межибовская, волонтер фонда помощи бездомным животным «Котодетки».

Победители забега получили фирменные медали от молодежного центра «Мир», которые в будущем можно будет коллекционировать, ведь организаторы планируют сделать забег ежегодным.

Реклама

Реклама