10 апреля 2016, 19:29

Благотворительный магазин одежды открылся в Щелкове 10 апреля

Читать 360tv в

-

10 апреля в подмосковном Щелкове на улице Талсинская, дом 44 открылся благотворительный магазин одежды "Любимые вещи", который ранее работал только как интернет-магазин. Как сообщил сайт подмосковного правительства со ссылкой на руководителя проекта Елизавету Шигаеву, выручка от продаж идет на помощь инвалидам.

Реклама

"На протяжении восьми месяцев благотворительный магазин "Любимые вещи" существовал как интернет-проект, продавая через социальные сети одежду, обувь, предметы обихода. На прибыль от продаж покупались медикаменты и средства гигиены для инвалидов Щелковского района, в первую очередь для детей и молодых людей. За время существования интернет-проекта была оказана помощь девяти семьям, большинству по несколько раз, на общую сумму около 30 тысяч рублей. Открытие магазина состоится 10 апреля по адресу: Щелково, улица Талсинская, 44. В день открытия магазина гостей ждет праздничная программа с конкурсами, мастер-классом, вкусным угощением и ценными призами", – сказала Шигаева.

В магазин не только продает, но и принимает одежду от населения. Часть вещей поступает в продажу, остальное раздают нуждающимся, в том числе одежду отправляют на Донбасс.

В 2015 году проект благотворительного магазина "Любимые вещи" стал лауреатом третьей степени в номинации "Доброе сердце" конкурса на губернаторскую премию "Наше Подмосковье".  

Реклама

Реклама