30 ноября 2020, 15:43

Билеты онлайн и никакой толкучки. Как работают московские катки в пандемию

Читать 360tv в

В разгар пандемии коронавируса все общественные места работают по новым правилам, в том числе и московские катки. Например, купить билет можно только онлайн, нужно подтвердить отсутствие симптомов ОРВИ, а возраст должен быть меньше 65 лет.

Корреспондент «360» Наталья Владимирова лично проверила, как на катках соблюдают правила. Перед выходом на лед сотрудник замеряет всем температуру. Однако неизвестно, способно ли устройство корректно работать на морозе. На ледовую площадку пускают не всех — нельзя допустить, чтобы катки были забиты до отказа.

Реклама

Также выяснилось, что перчатки посетители снимают только когда зашнуровывают коньки. А еще по правилам коньки должны обрабатывать после каждого нового использования.

«На самом катке необязательно находиться в масках и перчатках. И вообще, как таковых других каких-то правил безопасности я здесь не вижу», — передает корреспондент.

Москвичи отнеслись к правилам с пониманием и не стали их игнорировать. В выходной день на катке было действительно довольно свободно.

Реклама

Реклама