26 июня 2014, 07:54

Беженцев принимают, как родных

Читать 360tv в

-

500 тысяч беженцев с востока Украины границу с Россией пересекают целыми семьями. Людей размещают в палаточных городках и больницах, а волонтеры помогают одеждой и продуктами. Некоторые жители Подмосковья берут беженцев к себе, селят домой и обеспечивают всем необходимым.

Реклама

Больше всего молодые родители Вика и Сергей из Луганской области боялись за маленькую Соню, поэтому и решили пойти на крайнюю меру - покинуть родную Украину. Их просьбу о помощи в Интернете увидела семья из Железнодорожного. Марина и Алексей признаются, поначалу взять чужих людей к себе в дом не решались, однако теперь живут все вместе, в одной квартире.

С продуктами и одеждой помогает приемная семья.  У переселенцев отдельная комната. Вика сидит с ребенком, Сергей подрабатывает охранником, на автостоянке. Зарплата небольшая, однако нелегальному мигранту другую работу не получить.

Сергей намерен получить статус беженца, найти более высокооплачиваемую работу. Деньги молодой семье нужны чтобы снять отдельное жилье. Вика и Сергей мечтают перевести сюда своих близких. В Луганске у них остались родители, братья и сестры. 

Фото: ИТАР-ТАСС

Реклама

Реклама