04 июля 2018, 15:19

Без дома и денег. Американский преподаватель остался без съемного жилья в Москве

Читать 360 в

Американец Мэтью Квилен приехал в Москву из Вермонта учить людей английскому языку. 23‐летнему молодому человеку столица понравилась, но ненадолго. Любовь испарилась после того, как его фактически оставили на улице.

Мэтью преподавал язык в офисе престижного комплекса Москва-сити. В апреле он снял комнату в трехкомнатной квартире. Жилплощадь ему сдала пенсионерка.

Реклама

Конфликтов не было до тех пор, пока однажды американец не привел домой девушку. «Она [хозяйка квартиры] сказала, что я не убираю мусор, обозвала меня наркоманом и человеком, который занимается секс-туризмом», - жалуется Мэтью.

Пенсионерка говорила американцу, что не разрешала приводить домой чужих людей, а он, наивно ответил, что это требование не прописано в договоре. Тогда женщина просто выгнала парня из квартиры, не вернув ему ни деньги за уже оплаченное проживание, ни депозит. Всего 40 тысяч рублей.

В полиции говорят, что заставить пенсионерку отдать Мэтью деньги они не могут, ссылаясь на то, что это гражданские отношения.

Съемочной группе «360» удалось поговорить с хозяйкой квартиры. Даже в нашем присутствии она отказалась возвращать американцу деньги. «Он устроил у меня дома бордель. Деньги верну, но только через суд», - ответила владелица квадратных метров.

Между тем, иностранцу уже помогают волонтеры организации «Альтернатива». Они нашли ему временное жилье, пока он не улетел обратно в Америку. А еще согласились помочь с судом.

Реклама

Реклама