Бесплатный музей истории автомобильного транспорта откроется в Мострансавто | 360°

25 января 2019, 11:08

Бесплатный музей истории автомобильного транспорта откроется в Мострансавто

Читать 360 в

Музей автомобильного транспорта на территории Видновского ПАТП откроет двери для посетителей 29 января.

Экспозиция «История и современность» состоит из двух залов общей площадью более 1000 квадратных метров. В музее представлено свыше 700 экспонатов.

Реклама

Основа коллекции – автобусы, грузовые и легковые машины отечественного производства. Техника восстановлена и отреставрирована. Гордость музея –различные модификации автомобиля «Москвич».

«Постоянная экспозиция начала формироваться в 2001 году, открытие музея приурочили к 75-летию Мострансавто. В коллекции находится около 40 ретроавтомобилей. Первым экспонатом стал седан ГАЗ-11-73 1940 года выпуска, который до сих пор на ходу. Еще один старожил – грузовик ГАЗ-АА – известная полуторка в довоенном исполнении», – рассказал руководитель экспозиции Анатолий Белов.

Помимо этого, посетителям покажут технические разработки прошлых лет: прибор для балансировки колес, кассу для сбора оплаты за проезд, устройство для сверления отверстий в заготовках тормозных барабанов и многое другое.

Экспозиция открыта для всех желающих еженедельно по вторникам и четвергам с 12.00 до 15.00. Музей можно посетить как индивидуально, так и в группах до 25 человек.

Реклама

Реклама