23 января 2019, 20:52

Бесплатные прически и макияж. Девушка оставляет свой паспорт вместо денег в салонах красоты

Читать 360tv в

Маникюр, педикюр, увеличение губ, новая прическа, и все это абсолютно бесплатно. В Химках вместо денег девушка оставляет в салонах красоты свой паспорт. А после блокирует телефон и больше не появляется.

Таисия — мастер по наращиванию волос. Вместо того, чтобы принимать заказы, ей приходится отвечать на сообщения. Девушке угрожают расправой и обещают подкинуть наркотики в квартиру. По словам стилиста, пишет все это муж бывшей клиентки, которая не расплатилась за новую прическу.

Реклама

«Она приехала, сделала процедуру, после сказала, что деньги переведет на карту ее муж. Но он оплачивать отказался. После чего мы договорились, что она оставит в залог свой паспорт, а сама съездит за деньгами, после заберет свой паспорт и со мной рассчитается», - сказала Таисия Наборская.

За нарощенные волосы девушка должна была заплатить 21 тысячу рублей. Но, ни денег, ни клиентки Таисия до сих пор так и не увидела. Оставленный в залог паспорт числится утерянным, а телефон недоступен. На связь бьюти-аферистка так и не вышла, зато с ее мужем удалось пообщаться. Он считает, что все было совсем не так.

«Она оставила ей сумму в размере десяти тысяч, попросила остальные деньги снять в банкомате: та сказала: да, хорошо. Когда она пошла снимать деньги, увидела, что машину забирает эвакуатор. В связи с чем произошел форс-мажор. И она не смогла ничего сделать», - сказал Михаил муж.

Михаил продолжает: работу мастер сделал вообще некачественно, волосы у его жены выпадают. Уже и речи ни о каких деньгах идти не может.

Коллеги стилиста говорят: в салонах красоты Анастасия не платит уже давно. Действует по той же схеме: оставляет в залог то паспорт, то сумочку, а после уезжает. Сорок тысяч рублей – столько стоит самая дорогая услуга, за которую Анастасия не рассчиталась, сказали коллеги стилиста.

Хотя юристы уверяют, без заключения договора об оказании услуг будет сложно доказать, сколько на самом деле должна клиентка. Но вот за клевету и угрозы можно потребовать компенсацию.

Таисия настроено решительно: она уже написала заявление в полицию, будет подавать в суд. Планирует взыскать, минимум, триста тысяч рублей. В свою очередь, встречный иск будет подавать и Михаил - муж неплатежеспособной клиентки.

Реклама

Реклама