17 декабря 2018, 17:52

Бесплатные катки, праздничные ярмарки, старинные усадьбы. Как провести новогодние каникулы в Подмосковье

Читать 360tv в

Жителей столичного региона приглашают провести зиму в Подмосковье. В Солнечногорске гостей ждут на шопинг – там открылась праздничная ярмарка, место встречи в Балашихе – на катке. А в Королеве получатся самые яркие селфи.

Праздник уже близко – новогоднее настроение буквально витает в воздухе. В центре Солнечногорска сверкает тысячи огней - над центральной площадью парит огромная гирлянда. Но похвастаться город может не только ей. Здесь располагается едва ли не самая большая елка в Подмосковье, высотой 18 метров. А также - домик Деда Мороза, волшебник принимает гостей ежедневно. Для малышей проходят мастер-классы.

Если зима в Подмосковье будет морозной, на ярмарке согреют горячим глинтвейном и чаем. Продают и сувениры, например, варежки из настоящей шерсти и пуха. Спортивных ждут на катке. Искусственное покрытие выдержит всех желающих и стерпит любые капризы погоды – бесплатные катания будут идти вплоть до марта. На открытии дед оценила фигуристка Ирина Слуцкая.

«Здесь и свет, и елка, и ярмарка. И, главное, что много людей. И все это создает настроение, особенно в канун Нового года. Это здорово. Я прониклась трепетом, теплотой», - сказала Ирина Слуцкая, фигуристка.

В городских парках, на улицах и набережных проходят тысячи мероприятий. Только в Балашихе наряжены две сотни елок. На первом в городе катке с искусственным льдом собираются сотни отдыхающих. Здесь все праздничные дни будут показывать новогодние фильмы.

В Королев стоит приехать ради того, чтобы сделать фотографии. Здесь, куда не посмотри, идеальный фон для селфи. Здесь звезд не меньше, чем на небе, город сверкает тысячей огней. Сквер покорителей космоса и сам покоряет интернет. Сотни снимков с геометкой Королев уже загружены в соцсети.

В Королеве самый технологичный парк в Подмосковье. Но праздничная иллюминация — лишь часть того, что подготовили для гостей. В каждом городе — свои массовые гуляния. А в новогоднюю ночь жителей будут ждать на центральных площадях у главных елок. Чтобы посетить все города Подмосковья время есть. В запасе — все новогодние каникулы.

Реклама

Реклама