13 марта 2019, 16:33

Бдительные соседи в Раменском не допустили повторения случая с девочкой‐маугли

Читать 360tv в

В Раменском бдительные соседи, памятуя о случае с девочкой-маугли, восприняли детский плач как крик о помощи и вызвали полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире одинокую 5-летнюю девочку.

Позднее удалось найти и ее мать. Как оказалось, женщина просто ушла на работу и оставила ребенка одного. Почему девочка, которая посещает детский сад, осталась дома, женщина расскажет органам по делам несовершеннолетних. Есть информация, что ребенок приболел - и мама решила оставить ее в квартире. Как бы то ни было, женщине от штрафа уйти не удастся. Что касается 5-летней малышки, сейчас она в удовлетворительном состоянии.

Реклама

«Девочка развита по возрасту, одета по погоде, ухожена. Состояние ее удовлетворительное, ни на что особое девочка не жаловалась», - прокомментировал зам. главного врача Раменской ЦРБ Евгений Боровков.

Женщину зовут Татьяна Копосова. Она трудится пекарем. В доме ее знают все соседи, но никто близко не общался. Мнения о женщине довольно полярные. Соседка сверху дает положительные комментарии семье Татьяны.

«Девочка шустрая, хорошенькая. Мама водила ее в детский сад и сама там работала. Девочка часто оставалась одна, но никогда никому дверь не открывала. Мама ее хорошо воспитала», - говорит соседка Анна Федоровна.

Однако есть и жильцы, которые не разделяют столь позитивную характеристику. Некоторые соседи слышали, что женщина была конфликтной.

Как бы то ни было, Татьяну хотели привлечь по статье «Оставление в опасности», а это - уголовно наказуемое деяние. Позднее, проверив условия жизни ребенка, переквалифицировали в административное правонарушение.

«Ничего криминального в действиях женщины не было. Она оставила дочь одну, так как та приболела. После чего удалилась на работу, планировала вернуться пораньше, но не получилось. Девочка проснулась и занервничала, начала плакать. После этого соседи вызвали полицейских. Сейчас мама с девочкой находятся в больнице, у них все хорошо. Надеемся на скорейшее решение этой ситуации. Верим, что скоро мама с ребенком окажется дома», - сказала омбудсмен по МО Ксения Мишонова.

Татьяна заплатит административный штраф. Но от внимания органов по делам несовершеннолетних теперь женщине никуда не деться.

Реклама

Реклама