29 сентября 2019, 17:39

«Батареи начали светиться»: жительница дома в Воронеже — о токе вместо отопления

Читать 360tv в

Электрический ток вместо отопления пустили по батареям в многоэтажном доме на улице Хользунова в Воронеже. Батареи раскалились настолько, что стали красными. Одна квартира выгорела, а жилец попал в больницу с отравлением угарным газом. Обо всем происходящем «360» рассказала местная жительница Ирина Соловьева.

Владельцы квартир уже не первый раз на неделе сталкиваются с неполадками.

Реклама

«Где-то кабель упал на батарею отопления, скорее всего, в подвале. Это говорит человек, который по образованию электрик-инженер. По батарее отопления напряжение пошло на дом. Каким-то образом кабель переместился с одной трубы на другую», — рассказала Ирина.

В одной квартире батарея раскалилась настолько, что стала светиться. По словам собеседницы «360», радиаторы там были огненными. Пострадала и еще одна квартира. В этом помещении, предположительно, произошло то же самое. Однако батареи накалились ночью, поэтому хозяева вовремя не заметили — вспыхнули шторы. В итоге квартира полностью выгорела, а местная жительница попала в больницу с отравлением угарным газом.

«Слава богу, вовремя вышла. Еще бы немного и могли бы не спасти», — отметила Ирина.

А 29 сентября начала греться газовая труба, которая проходит по дому. Поэтому жильцы вызвали пожарных и сотрудников коммунальных служб.

Владельцам квартир пришлось покинуть дом. Четыре часа жильцы одного подъезда простояли на улице, пока пожарные не разрешили им вернуться домой. Электрики проверили все квартиры. Но пока полдома сидит без газа, и напряжение еще поступает на батарею. К 30 сентября обещают все исправить и запустить подачу топлива.

Реклама

Реклама