Бастрыкин потребовал проверить сообщения об угрозах коллекторов казанскому ветерану | 360°

19 сентября 2018, 14:16

Бастрыкин потребовал проверить сообщения об угрозах коллекторов казанскому ветерану

Читать 360 в

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главе следственного управления по Татарстану провести доследственную проверку по сообщениям СМИ об угрозе коллекторов 92-летнему ветерану из Казани. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Ранее сообщалось, что ветерану Великой Отечественной войны Юрию Величко начали поступать звонки от коллекторов с угрозами и требованиями оплатить долги по ЖКХ. Управляющая компания заявила, что пенсионер является злостным неплательщиком, за что ему отключают воду и электричество. К взысканию денег за оказанные услуги привлекли коллекторское агентство.

Александр Бастрыкин поручил проверить все обстоятельства дела, а также дать правовую оценку представителям коллекторского агентства.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в беседе с «360» заявил, что с угрозами в адрес ветерана за неуплату долгов уже начали разбираться. Он отметил, что ветеран имеет право на льготу при оплате коммунальных услуг в размере 50% от суммы платежей.

Реклама

Реклама