17 сентября 2015, 10:16

Башня "ОКО" в "Москва-Сити" будет достроена к концу 2015 года

Читать 360tv в

-

Вторая очередь многофункционального комплекса "ОКО" на территории бизнес-центра "Москва-Сити" будет сдана в эксплуатацию в конце 2015 года, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Реклама

"Проект "ОКО" представляет собой комплекс из двух небоскребов высотой 49 и 85 этажей и шестиэтажного инфраструктурного здания - "кристалла" в их основании. В конце прошлого года в рамках первой очереди строительства сдана в эксплуатацию 49-этажная офисная башня", - отметил Антосенко.

Все работы на объектах второй очереди, здании-"кристалле" и 85-этажной башне уже почти завершены. "Сейчас проводится итоговая проверка на объекте, по результатам которой застройщику будут выданы замечания", - пояснил председатель комиссии.

Кроме того, Антосенко уточнил, что с начала строительства башни в 2014 году застройщикам было выдано 121 предписание об устранении нарушений, а также оформлено 38 протоколов с наложением штрафных санкций.

Ранее сообщалось, что китайские инвесторы заинтересовались строительством многоэтажного офисно-гостиничного комплекса с апартаментами в "Москва-Сити". В качестве места для размещения высотки рассматривается не только деловой квартал, но и другие районы мегаполиса, в том числе территория завода ЗИЛ. Читать далее>>

Напомним, на территории комплекса "Москва-Сити" в 2016 году завершится строительство самого крупного и сложного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) столицы, который свяжет станцию малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) и три станции метрополитена - "Выставочную", "Международную" и "Деловой центр". Читайте далее>>

Реклама

Реклама