Барбарис, яблони и сосны. Более 1,5 тысячи жителей Рошаля приняли участие в акции «Лес Победы» | 360°

11 мая 2019, 20:19

Барбарис, яблони и сосны. Более 1,5 тысячи жителей Рошаля приняли участие в акции «Лес Победы»

Читать 360 в

Городской округ Рошаль присоединился к акции «Лес Победы». В эколого-патриотической акции приняли участие более 1,5 тысячи горожан. В память о солдатах Великой Отечественной войны были посажены сосны, барбарис, жимолость.

Более 1,5 тысячи жителей городского округа Рошаль присоединились к областной акции «Лес Победы». В 13 дворах, а также на городском пляже и недавно открытой пешеходной зоне неравнодушные граждане высадили деревья и кустарники. Украшением города стали саженцы жимолости, барбариса, лапчатника, яблони и сосны. Всем необходимым инвентарем для посадки горожане были обеспечены. Ведер и лопат к акции было заготовлено более 1 тысячи.

«У нас по составу растения в основном кустарниковые, потому что специфика дворовых территорий такова. Инвентарь: ведра, лопаты, все, что необходимо для того, чтобы осуществить посадку, обеспечили жителей. Перчатки, ленты, колышки, чтобы укрепить посадочный материал», - сказал заместитель главы Рошаля Алексей Филимонов.

В память об участниках Великой Отечественной войны во дворы жители выходили поодиночке и целыми семьями. Елена Чернигова сажать деревья пришла с двумя младшими сыновьями Николаем и Тимофеем. Как и положено, будущие мужчины взяли на себя тяжелую работу - орудовали лопатой, маме оставалось лишь руководить процессом.

«Наша семья посадила три дерева, больше не досталось. Мне очень отрадно, что очень многие люди пришли и буквально за каждое дерево боролись. Мне очень нравится, что дети с удовольствием принимают участие в этой акции, каждый выбрал себе дерево, запомнил его число, я думаю, что они будут отслеживать судьбу этих деревьев», - сказала Елена Чернигова, руководитель центра «Многомама».

На то, чтобы сделать городской округ еще краше, у жителей ушел всего один час. В память о солдатах, не вернувшихся с войны, на улицах была высажена почти тысяча деревьев. В следующем году администрация Рошаля планирует благоустроить лесопарковую зону и провести акцию рядом с Озерецким озером.

Реклама

Реклама