16 декабря 2015, 13:44

"Баня-мобиль" для бездомных запустят в Москве

Читать 360tv в

-

В Москве планируется создать "баня-мобиль" для нужд бездомных, где они смогут принять душ и переодеться в чистую одежду, сообщил сайт "Комсомольская правда" со ссылкой на руководителя православной службы помощи бездомным "Помощник и покровитель" Илью Кускова.

Реклама

Правила хорошей бани: как париться с пользой

 

"Негатив к бездомным формируется из-за их внешнего вида и запаха. У нас сегодня есть стационарный помывочный пункт на Николоямской улице, но не все могут прийти туда. Создание мобильных бань способно решить проблему", - сказал Кусков. Банный пункт будет создан на базе обыкновенного городского автобуса, в нем установят шесть душевых кабин, бездомным выдадут чистую одежду. Впоследствии в "баня-мобиле" появится и парикмахерская. Автобус будет курсировать по заранее согласованным маршрутам.

Пять видов бань, о которых вы бы не догадались

 

Напомним, в июне 2015 года в центре Москвы открылась первая стационарная парикмахерская для бездомных. До этого бомжи могли подстричься лишь в ходе разовых акций, которые проводили некоммерческие организации, а также городские пункты санитарной обработки. Читать далее>>

Реклама

Реклама