22 июня 2018, 15:27

Балашихинцы возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби

Читать 360tv в

Жители Балашихи возложили цветы к Вечному огню у памятника павшим воинам-землякам в ходе памятного митинга. Он прошел на площади Славы в День памяти и скорби 22 июня.

Принять участие в митинге пришли участники и ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных сил РФ, сотрудники администрации Балашихи, военнослужащие, жители городского округа.

Реклама

«Сегодня памятный день для каждого человека в нашей стране. Каждая семья хранит память о 22 июня 1941 года – начале Великой Отечественной войны. Сегодня 77 годовщина Дня памяти и скорби. В моей семье воевали мои деды. Отрадно, что сегодня у памятника павшим воинам-землякам на площади Славы на памятный митинг собрались ветераны, труженики тыла и молодые люди. Вместе мы возложили цветы к Вечному огню», - сказал Дмитрий Варнавский.

Он добавил, что всего на памятный митинг пришли около 300 человек.

«77 лет прошло с начала Великой Отечественной войны. Мы никогда не забудем этот день, когда фашистская Германия напала на наше государство. Мне пришлось пройти всю войну от начала до полного разгрома фашистов. Сейчас мы живем под чистым небом. Наш народ больше не допустит агрессии на нашу страну. Никогда не забывайте этот день», - сказал участник войны Илья Красносельцев.

Илья Красносельцев родился в 1922 году. Он был призван в Красную армию в декабре 1941 года. В сражениях под Курском получил ранение и контузию, после прохождения лечения служил командиром отделения разведчиков 1033 стрелкового полка 280 стрелковой дивизии. Награжден орденами Красной звезды, Славы II и III степеней, Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За взятие Будапешта», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Церемония прошла в Александровском саду в Москве.

Реклама

Реклама