21 июня 2019, 23:12

Балашихинским выпускникам вручили медали «За особые успехи в учении»

Читать 360tv в

Глава Балашихи Сергей Юров вручил выпускникам 11 классов из образовательных учреждений городского округа медали «За особые успехи в учении». Торжественную церемонию награждения провели в школе №21 в микрорайоне Дзержинского. В нем приняли участие представители администрации Балашихи, педагоги, ученики, родители выпускников. Всего более 600 человек.

«Выпускной – это особый день не только для детей, но и для их родителей, педагогов. Мы чествуем 235 ребят, которые окончили школу с отличием. Мне хочется от всей души поблагодарить руководителей и педагогов наших образовательных учреждений за этих ребят. Мы показали достойный результат для нашей системы образования. Всех поздравляю с праздником!» - сказала Сергей Юров.

Он добавил, что общее количество 100-балльных результатов – 44. Это в два раза больше, чем в 2018 году.

«Конечно, это особый день для родителей выпускников, их бабушек и дедушек, сестер и братьев, которые, наверное, встречают этот день с радостью и отчасти с грустью. Поздравляю вас с этим праздником и желаю, чтобы, несмотря на то, что ребята выходят во взрослую жизнь, оставались рядом, не забывали и ни в коем случае не подводили вас», - сказал Сергей Юров.

Выпускники поблагодарили своих педагогов, директоров и классных руководителей и вручили им цветы. Также для гостей мероприятия с музыкальным номером выступил ансамбль «Хрустальная капель».

По завершению торжественной части мероприятия ученики из школ Балашихи, набравшие по 100 баллов по двум экзаменам, достигшие высоких результатов в спорте, победители всероссийских, региональных олимпиад приняли участие в совместном чаепитии с заместителем администрации Балашихи Лилией Татевосян.

В 2019 году ЕГЭ сдавали более двух тысяч одиннадцатиклассников. Именной стипендией губернатора Московской области за выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта награждены 53 ученика городского округа, также пять человек получили по 200 баллов за итоговые экзамены.

Реклама

Реклама