04 февраля 2020, 18:33

Бабуина со львенком в лапах заметили в Африке. Кадр похож на сцену из «Короля Льва», но все не так радужно

Читать 360tv в

Во время африканского сафари фотограф заснял бабуина, который принес на дерево маленького львенка. Свои кадры мужчина сравнил со сценой из «Короля Льва», где Симбу показывали всем животным. Только вот в дикой природе приматы обычно убивают таких крох.

Фотографии животных Курт Шульц делал в национальном парке Крюгера на юге Африки. В его объектив попали бабуин со львенком. Крупный примат принес малыша на дерево, держа в зубах. В какой-то момент он переложил хвостатого в лапу, именно это действие фотограф сравнил с мультиком. Там Рафики держал лапами Симбу и показывал его животным, стоявшим у горы.

Обычно маленькие львята становятся жертвами бабуинов. Мужчина испугался за судьбу хищного детеныша и остановился за ним понаблюдать. По его словам, примат не выглядел агрессивным и даже начал выбирать блох у своей «находки».

Фотограф не только делает красивые кадры, но и работает гидом в парке. Он объяснил, что сотрудники не вмешиваются в подобные ситуации, потому что они естественные для дикой природы. Бабуины убивают малышей, так как они вырастают в больших львов, которые представляют угрозу.

Шульц признался, что не знает дальнейшего развития событий. Но он предположил, что львенок вряд ли выжил в тот день. Через три дня гид рассказал подписчикам, что общался с коллегами, но те не видели хвостатого с группой бабуинов.

Реклама

Реклама