Авторегистраторы водителей Москвы могут подключить к системе видеонаблюдения | 360°

06 марта 2015, 10:03

Авторегистраторы водителей Москвы могут подключить к системе видеонаблюдения

Читать 360 в

-

Департамент информационных технологий Москвы в 2015 году протестирует возможность применения регистраторов для ведения мобильного видеонаблюдения. В случае успеха эксперимента, власти города предложат москвичам подключить авторегистраторы к системе передачи данных в единый центр, сообщает 6 марта портал M24.ru.

Реклама

Тестирование системы начнется в 2015 году и может продлиться около двух лет.

"В этом году пройдет эксперимент с 40 устройствами, отметили в ведомстве. Операторы с видеорегистраторами - пешие или на машинах - будут курсировать по всему городу, тестируя возможность онлайн передачи картинки в единый центр хранения данных. Если проект будет успешным, то городские власти могут предложить москвичам подключить свои авторегистраторы к городским системам видеонаблюдения", - сообщил М24 источник в ведомстве.

По словам пресс-секретаря IT-департамента Елены Новиковой, что портативные регистраторы в первую очередь пригодятся правоохранителям при проведении рейдов. В ближайшее время устройства поступят в распоряжение департамента региональной безопасности, после чего их распределят в силовых структурах города.

Читайте по теме:

Реклама

Реклама