05 апреля 2015, 02:09

Автор сайта о героях из Жуковского получил награду Википедии

Читать 360tv в

-

Сайт "Герои страны" получил премию от онлайн энциклопедии “Википедия” в специальной номинации "Свободные знания". Как сообщает информагентство "ВПодмосковье", один из авторов проекта  -историк Андрей Смирнов - житель подмосковного Жуковского.

Реклама

Сайт "Герои страны" рассказывает пользователям о героях Советского Союза, их подвигах и судьбах. Также на страницах интернет-портала идет повествование о Героях социалистического труда и кавалеров орденов Славы. Причем, все данные сайта доступны любому посетителю.

Узнать о героях Великой Отечественной войны можно не только на страницах сайтов. К примеру, все кто хочет познакомиться поближе с героическими событиями страны, могут посетить военные музеи. К тому же 9 мая шесть из них будут бесплатно работать в Москве

Так, в этот день посетители не будут платить за вход в Музей Героев Советского Союза и России, Государственный музей обороны Москвы, музейно-мемориальный комплекс "История танка Т-34", Музей Зеленограда, музейно-парковый комплекс "Северное Тушино" и выставочный зал "История войны в Афганистане".

Реклама

Реклама