14 июня 2015, 11:05

Авиашоу "Вертослет-2016" прошло в Солнечногорском районе

Читать 360tv в

-

В Солнечногорском районе прошел традиционный слет пилотов малой авиации. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", за девять часов в небе над аэродромом Шевлино прошли десятки вертолетов, легкомоторных самолетов и пилотируемых планеров. Открывали и закрывали мероприятие пилотажные группы из России, Украины и Белоруссии.

Реклама

Весь день в зрительском секторе работали лекционные шатры и проходили выступления пилотов. Выступал и летчик Сергей Ананов: вечером с аэродрома Шевлино началось его кругосветное путешествие на легком двухместном вертолете "Робинсон", которое должно стать очередным мировым рекордом.

"Потребуется на это месяца два. Это 40 тысяч километров. До меня только два человека в одиночку делали кругосветки. Но это были большие вертолеты", – рассказал летчик.

Напомним, до международного военно-технического форума "Армия-2015" осталось два дня. У зрителей "360 Подмосковье" есть уникальная возможность увидеть новейшие образцы российского вооружения. Подробности – в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама