30 августа 2015, 03:29

Авиасалон МАКС-2015 завершился в Жуковском

Читать 360tv в

-

В подмосковном Жуковском 30 августа состоялось закрытие авиасалона МАКС-2015. За шесть дней работы салона его посетили 405 тысяч человек, что почти на 65 тысяч больше, чем в 2013 году. Эффектное представление в последний день показал истребитель пятого поколения Т-50. В числе пилотажных групп - Baltic Bees из Латвии, это  одна из немногих гражданских пилотажных групп, выступающих на истребителях, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

МАКС-2015: новейшие разработки авиастроительной промышленности

"Никакой романтики нет, когда ты находишься внутри. Есть четкая, слаженная работа членов экипажа, у нас их [членов экипажа] шесть. Романтика наступает уже когда выходим к людям и видим, что им нравится", - рассказал ведущий пилотажной группы Артем Солодуха.

В течение дня несколько раз погода начинала портиться, но мастера крыла только использовали это, чтобы показать: летать так, чтобы дух захватывало, они могут, не обращая внимания на метеокапризы, даже если за штурвалом женщина - единственная в России пилот пилотажной группы Ирина Маркова.

МАКС-2015: демонстрационный полет Sukhoi Superjet

В программе полетов приняли участие 93 летательных аппарата, как гражданских, так и военных. Не меньшим интересом у зрителей пользовалась и статичная экспозиция. В финальный день МАКС все хотели успеть увидеть премьеры этого года, например, новейший вертолет МИ-38, который придет на замену МИ-6. Здесь усовершенствованы системы подачи топлива и управления, а лопасти сделаны не из металла, а композитных материалов, что не требует их замены в течение всего срока службы вертолета.

МАКС-2015: демонстрационный полет пилотажной группы "Русь"

В первые бизнес-дни на МАКС работали специалисты, и результаты впечатляют: сегодня стало известно, что на авиасалоне заключены контракты почти на 40 миллиардов долларов.

Почетный президент МАКС-2015 Магомед Толбоев рассказал, чем удивит авиасалон в следующий раз. "Меня часто спрашивают: а что нового будет? Это гиперзвуковые направления, речь идет о самолетах для пассажирских перевозок,  человек от 60 до 120 на удаление 7-8 тысяч километров с крейсерской скоростью две тысячи километров в час.  Это то, что сейчас уже утверждено и будет реализовано", - сказал он.

Напомним, в пятый день работы МАКС-2015 на авиасалоне побывали более 150 тысяч человек, зрителям показали более 100 демонстрационных полетов. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама