20 июля 2016, 13:29

Авиакомпания "Россия" остановила продажу билетов в Турцию

Читать 360tv в

-

Авиакомпания "Россия", вслед за "Аэрофлотом", остановила продажу билетов на регулярные рейсы в Анталью, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представителя перевозчика. Однако авиакомпании двух стран продолжат вывоз российских туристов из Турции.

Реклама

"Авиакомпания "Россия" в соответствии с запретом Росавиации о выезде граждан РФ в Турцию приостановила продажу билетов на регулярный рейс Москва - Анталья. Осуществляем только вывозные рейсы", - пояснил представитель авиаперевозчика.

Ранее о прекращении продажи билетов в Турцию заявил "Аэрофлот" . Помимо этого, было приостановлено переоформление уже купленных документов на перелет. Компания предлагает россиянам, которые приобрели билеты до 19 июля включительно, сдать их без штрафов. Кроме того, пассажиры могут изменить дату вылета из Турции на более позднее число (до 29 октября 2016 года включительно). 

Напомним , что власти России временно запретили авиакомпаниям осуществлять перелеты в Турцию. По данным Минтранса РФ на 18 июля, из Турции вывезено уже более 2,3 тысячи россиян. 

Причиной ввода запрета стала попытка вооруженного государственного переворота  в Турции, которая произошла в ночь на 16 июля. Подконтрольные генштабу вооруженных сил Турции войска предприняли действия по смещению правительства, объектов инфраструктуры и телеканалов в крупнейших городах страны - Стамбуле и Анкаре.  

Реклама

Реклама