19 сентября 2019, 15:34

Azur Air объяснила, как их пилот стал пассажиром-дебоширом

Читать 360tv в

Пьяного пилота компании Azur Air сняли с рейса Тюмень - Сургут. На борту самолета он находился в качестве пассажира в свой выходной день. За штурвал этого самолета он не собирался — Azur Air не осуществляет внутренних перелетов.

В СМИ появилась информация, что пилота Александра Слободчикова вызвали с выходных на работу. Он якобы должен был сесть за кабину лайнера вылетавшего из Тюмени в Сургут, однако крепко принял на грудь и его пришлось снять с рейса и передать полицейским. На деле все оказалось совсем не так.

«Авиакомпания Azur Air не выполняет рейсов по внутренним воздушным линиям, в том числе по маршруту Тюмень — Сургут. Речь идет о снятии пассажира с рейса другой авиакомпании. По стечению обстоятельств этот пассажир является пилотом», — рассказали в пресс-службе компании, где работает авиатор.

2 сентября Слободчиков выполнил рейс из Бургаса в Тюмень, после чего у него были два выходных. 4 сентября он должен был вернуться на работу и лететь из Сургута в Анталью. 2 сентября он вылетал пассажиром на рейсе сторонней авиакомпании. Тогда и произошел инцидент.

Также в Azur Air заявили, что требуют от своих сотрудников дисциплины, поэтому Слободчикова отстранили от полетов после происшествия и вызвали в Москву для разбирательств

Реклама

Реклама