10 декабря 2014, 07:18

Аварийный дом в Шатурском районе расселят в течение месяца

Читать 360tv в

-

Жители аварийных домов в Шатурском районе Новый год ждут с особым нетерпением, ведь после у них  будет еще один  праздник  - новоселье.

Реклама

Как стало известно телеканалу "360 Подмосковье", строительство новых многоэтажных домов  началось год назад. Финансируется проект из трех источников: федерального, областного и бюджета поселения Дом № 16 по улице Горького был построен в качестве временного жилья для работников торфопредприятия 70 лет назад. А люди живут здесь до сих пор. Жилье давно пришло в негодность, оно становится опасным для жизни.  

"Когда меняли окно, бревна до конца были все гнилые. Ребята не знали даже, как менять, потому что это опасно. Они столкнулись таких впервые. Но, набравшись мужества, они все заменили", - рассказывает хозяйка квартиры в аварийном доме.

У многодетной  семьи теперь другие хлопоты, приятные. Они уже начали паковать вещи:  в этом месяце будет сдан 48-квартирный  дом, в который переедут жители 4 бараков.

Александр Поморцев, генеральный директор коммунальной компании: "У них уже будет стоять ванна, будет газовая плита, сантехника - все, что На полах будет линолеум, стены, потолки будут готовы".

И это не единственный дом, построенный в Шатурском районе  по программе Переселения граждан из аварийного жилья. В поселках Черусти и Радовицкий также в этом месяце будут сданы в эксплуатацию еще 2 многоэтажки. Так что после Нового года новоселье отпразднуют больше 100 семей.  

Реклама

Реклама