14 июня 2018, 23:07

Аварийный барак расселили в Клину

Читать 360tv в

16 семей в городском округе Клин переехали из аварийного барака. Новый дом для переселенцев построили всего за полгода. Более того, в квартирах сделан ремонт. Ключи жители получили благодаря областной программе переселения из аварийного жилья.

В квартирах выполнена вся отделка, установлена сантехника, счетчики и электрические плиты. Если у новоселов все же появятся замечания, застройщик готов их оперативно устранить. Новый дом построили на средства из областного бюджета, его возвели в рекордно короткие сроки.

Реклама

«Это современный дом с полными коммуникациями, с очень хорошей отделкой, как внутренней, так и внешней. И люди говорят: «Спасибо!»», - рассказала Алена Сокольская, глава городского округа Клин.

В Клину за два года в новые квартиры переехали 200 человек. Сейчас в очереди на переселение стоят более 900-та жителей округа. Этот год должен стать самым богатым на новоселье. Местные власти готовятся выдать 300 комплектов ключей. Новое жилье построят как в черте города, так и в сельской местности.

Реклама

Реклама