26 мая 2023, 09:52
Атмосферный фронт принесет москвичам похолодание и дожди на выходных
Синоптик Синенков: в выходные в Москве похолодает до +15
Циклон пройдет над столичным регионом в ночь на субботу. Он принесет холодные воздушные массы, которые изменят характер погоды в ближайшие дни. Об этом сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.
В субботу днем в Москве будет не выше +22. К воскресенью станет еще прохладнее. Днем столбики термометров покажут +15…+17. Ночные температуры приблизятся к апрельской норме и покажут +6…+8 градусов тепла.
Реклама
При умеренном северо-западном ветре и переменной облачности местами пройдут кратковременные дожди. Атмосферное давление подрастет незначительно, до 750 миллиметров ртутного столба.
По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится в Москве и в начале следующей недели. Температура воздуха в последние весенние дни будет ниже средних многолетних значений.
Ранее москвичей предупредили о сезоне ураганов, который начнется в конце мая.
Москва 2023
Погода в Москве
Реклама
Реклама