"Ашан" построит в Подмосковье крупный логистический центр | 360°

04 декабря 2015, 05:37

"Ашан" построит в Подмосковье крупный логистический центр

Читать 360 в

-

"Ашан" построит в Домодедове логистический центр площадью 100 тысяч квадратных метров, там разместят 80% продукции Московской области. Об этом представители торговой сети 4 декабря объявили на Торговой сессии в Мособлдуме, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"Это наша первая база, она рассчитана на 100 тысяч квадратных метров, наши инвестиции - около  шести миллиардов рублей", - заявил генеральный директор "Ашан Ритейл Россия" Олег Альхамов. В рамках мероприятия розничные сети "Ашан", "Атак", "Дикси", Х5, "Магнит" и "Лента" заключили 33 контракта на поставку продукции с подмосковными производителями и фермерами на общую сумму 1,2 миллиарда рублей - это почти вдвое больше, чем на сессии 2014 года.

"Импорт остался в районе 5-7%, это в основном касается экзотики, что касается мяса, молока - это все уже наше, российское", - уточнил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Также на сессии представили свою продукцию предприятия Гагаузии (автономное территориальное образование, Молдова) и Белоруссии. Гагаузия выходит на российский рынок впервые. Читать далее>>

Реклама

Реклама