23 ноября 2022, 21:59

Армения останется в ОДКБ, заявили в Кремле

Песков: Армения останется в ОДКБ

Читать 360 в

Армения останется в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом в среду, 23 ноября, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Его слова привел ТАСС.

«Безусловно, останется», — сказал он. 

Реклама

Песков отметил, что лидеры во время своих выступлений заявляли, что не все удалось согласовать во время саммита. Однако мероприятие снова подтвердило значимость, востребованность и жизнеспособность ОДКБ.

В ходе встречи лидеры обсуждали продление миротворческой миссии в Армении и дальнейшую судьбу мирного договора страны с Азербайджаном, рассказал Песков. Он пояснил, что эта тема затрагивалась «откровенно и конструктивно».

Во время саммита участники пришли к решению оснастить современным оружием миротворческие силы ОДКБ. Всего лидеры стран организации подписали 14 разных решений в ходе встречи.

Российский лидер Владимир Путин на саммите заявил, что обстановка в Афганистане остается сложной и требует совместной работы стран ОДКБ. В Кремле подчеркнули, что президент кратко рассказал своим коллегам о ходе спецоперации на Украине, сообщил RT.

Реклама

Реклама