Аренда офисов в «Москва‐Сити» стала непосильной для иностранцев | 360°

30 июля 2018, 23:17

Аренда офисов в «Москва‐Сити» стала непосильной для иностранцев

Читать 360 в

В Московском международном деловом центре «Москва‐Сити» сокращается доля иностранных компаний. Об этом свидетельствуют данные компании Colliers International.

Объем арендуемых иностранцами в ММДЦ «Москва-Сити» площадей с июля 2016 года к аналогичному периоду 2018-го сократился с 218 до 175 тысяч квадратных метров. За тот же период доля в общем объеме арендаторов снизилась с 34 до 22 процентов.

Реклама

В компании такую динамику объясняют окончанием срока арендных договоров у ряда зарубежных компаний, отдавших предпочтение в пользу переезда нежели продлению договора. В числе иностранных арендаторов, переехавших из ММДЦ в другие места Москвы, числятся компании фармацевтической отрасли, а также IT и банковского сектора.

Несмотря на это в компании прогнозируют дальнейший рост арендных ставок на офисные помещения, расположенные в «Москва-сити». По словам регионального директора департаментов по работе с корпоративными клиентами и офисной недвижимости Colliers International Веры Зименковой, уже в ближайшие месяцы показатель может вырасти на 10 процентов.

Реклама

Реклама