Арбитражный суд подтверждает постановления Госадмтехнадзора | 360°

17 ноября 2014, 00:00

Арбитражный суд подтверждает постановления Госадмтехнадзора

Читать 360 в

-

Арбитражный суд Московской области продолжает рассматривать предписания, которые были выписаны инспекторами Госадмтехнадзора после проверки в Серпуховском районе, сообщила пресс-служба ведомства. В 7 случаях была признана полная правота действий сотрудников Госадмтехнадзора и сохранена сумма штрафов. В 5 случаях мера наказания была смягчена.  Всего два постановления были отменены: суд признал, что нарушение имело место, но посчитал, что оно было неправильно квалифицированно. 

Реклама

"Несмотря на частое обжалование нарушителями постановлений Госадмтехнадзора, судебные органы, как правило, признают обоснованность и правомерность действий административно-технических инспекторов. С начала 2014 года из более чем 40 000 назначенных административных наказаний судом были отменены лишь 260, что составляет 0,6 % от их общего количества", - объяснила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. 

В результате проверки в Серпуховском районе были привлечены к административной ответственности муниципальные образования района за несоблюдение норм чистоты, порядка и благоустройства. На данный момент суд рассматривает еще 7 постановлений, которые были оспорены представителями муниципалитетов. 

Реклама

Реклама