27 августа 2015, 06:14

Аптеки начнут предоставлять скидки пенсионерам уже с 1 октября

Читать 360tv в

-

Министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова рассказала, что некоторые аптечные сети решили предоставлять скидки на лекарства уже с 1 октября.

Реклама

"На сегодняшний день мы уже договорились, что с 1 октября шесть основных крупных аптечных сетей действительно обеспечат нам скидки до 5% на лекарственные препараты: это основной перечень в рознице широкого ассортимента, те препараты, которые наиболее востребованы населением", - сообщила Суслонова. 

Также скидки будут предоставляться государственной аптечной сетью Московской области. Данные фармацевтические учреждения открываются в поликлиниках. По данным на 27 августа, открыты уже 123 объекта, до конца года их число вырастет до 180. В государственной сети скидка с 1 октября будет составлять до 8%. Суслонова также рассказала, на какие лекарства будет предоставлена скидка.

"На препараты, которые наиболее востребованы, препараты кардиологического ряда, противовирусные, обезболивающие препараты. Это то, что сегодня больше всего покупается в аптечных сетях", - сообщила Суслонова. 

Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев 27 августа дал поручение министру здравоохранения региона Нине Суслоновой проработать механизм предоставления пятипроцентных скидок подмосковным пенсионерам в аптеках

"Я дал поручение министру здравоохранения Нине Суслоновой, чтобы наши льготники смогли получить пятипроцентные скидки в аптеках. Лекарства дорожают, мы должны внести свою лепту. Мы получим результаты от пяти крупнейших аптек о том, что они могут сделать для пенсионеров Подмосковья", - сказал губернатор.

Ранее стало известно, что более двух тысяч продуктовых магазинов в Московской области с 1 сентября предоставят скидки пенсионерам в первой половине дня. Скидки будут действовать в утренние часы с 9:00 до 13:00 в самых популярных супермаркетах: в "Перекрестке", "Пятерочке", "Карусели", "Дикси", "Атаке", "Верном" и "Магните". Скидка будет распространяться на все продукты, кроме сигарет и алкоголя. Воспользоваться предложением смогут более двух миллионов человек. Читать далее>>   

Реклама

Реклама