Apple объяснила конфуз со сканером лица на презентации iPhone X | 360°

14 сентября 2017, 14:52

Apple объяснила конфуз со сканером лица на презентации iPhone X

Читать 360 в

-

Американская компания Apple объяснила провал на презентации iPhone X со сканером лица. Об этом сообщил сайт Yahoo Finance со ссылкой на журналиста Дэвида Пога, которому удалось пообщаться с работниками Apple.

Реклама

Специалисты заверили, что Face ID сработал корректно. Ведущий презентации, он же вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги, не смог разблокировать телефон из-за особенностей работы системы безопасности. 

Apple X потребовал ввести PIN-код после двух неудачных попыток сканирования лица. Аналогичное ограничение предусмотрено при работе сканера отпечатков пальцев Touch ID в предыдущей версии.

Во время подготовки сцены к презентации iPhone X с помощью Face ID пыталась идентифицировать рабочих. После нескольких неудачных попыток система сделала то, что и должна была, — потребовала ввести ПИН-код - Дэвид Пог.

Компания Apple продемонстрировала свой новый продукт во вторник, 12 сентября. В тот день Федериги попытался разблокировать смартфон с помощью сканера лица. Однако у него не получилось. Инженеру пришлось в спешке менять мобильник, что вызвало иронию у зрителей. В Сети появились сообщения, что Face ID не работает.

Система основана на методе инфракрасного сканирования. Она работает в темноте и узнает владельца, даже если он сменит прическу и наденет головной убор.

По данным «Газеты.ru», Apple снизила цены предыдущие модели в России. В зависимости от модели телефона разница может достигать до 10 тысяч рублей.

В четверг стало известно, что Верховный суд России удовлетворил жалобу компании Apple и признал незаконными решения Федеральной таможенной службы РФ (ФТС) об изменении классификации часов Apple Watch. Сотрудники американской компании заявили, что эти часы являются многофункциональным устройством. Читать далее>>

Реклама

Реклама