12 октября 2018, 17:44

Антициклон, солнце и никаких осадков: в московском регионе продолжится бабье лето

Читать 360tv в

В Москве и области продолжится бабье лето с очень комфортной и солнечной погодой. Об этом в интервью RT заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, погода в столичном регионе ожидается великолепная. В город придет антициклон азовского происхождения, который принес с собой субтропическое тепло и солнце. Днем температура будет подниматься до 14-16 градусов выше нуля, а ночью ожидается 4-9 градусов тепла.

«На следующей неделе, может, и сбросим градус-другой, но все равно это будет очень комфортный период солнечной погоды до следующих выходных включительно. Антициклон, солнце, никаких осадков. Будет чуть посвежее: ночами плюс два-семь градусов, днем плюс 10-15 градусов», — рассказал Тишковец.

Синоптик отметил, что такая погода очень необычна для октября, а нынешнее бабье лето может стать рекордным по длине и количеству солнечных дней.

Ранее синоптики рассказали, какая зима ждет россиян. В большинстве регионов температура окажется ниже, чем обычно, или в пределах климатической нормы. Первый снег в Центральной России появится через неделю, а реки покроются льдом в конце октября.

Реклама

Реклама