12 ноября 2015, 11:26

Андрей Воробьев встретился с главой администрации Ногинского района Вадимом Рейтером

Читать 360tv в

-

Губернатор Андрей Воробьев провел рабочую встречу с руководителем администрации Ногинского района Вадимом Рейтером, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

Глава района рассказал, как идет расселение дома, пострадавшего в ночь на 17 августа от крупного пожара. Напомним, там загорелась одна из квартир, затем огонь перекинулся на другие части здания. Площадь возгорания составила тысячу квадратных метров.

"По вашему поручению мы во внеочередном порядке должны приобрести 51 жилое помещение. На данный момент заключено 36 контрактов, еще 9 заключим до конца ноября", - сообщил Рейтер.

По словам Воробьева, важно, чтобы до конца 2015 года каждая семья либо получила новое жилье, либо четко понимала, когда ожидать переезда. 

Губернатор поинтересовался, как в Ногинском районе реализуется указ президента, согласно которому дети в возрасте от 3 до 7 лет должны быть обеспечены местами в дошкольных учреждениях.

"Очередь в детские сады в Ногинском районе - 280 человек. Сейчас мы строим четыре детских сада, из них два в Ногинске, один - в городе Электроугли, и еще один в городском поселении Обухово. Все детские сады будут сданы до конца года", - рассказал Рейтер.

Андрей Воробьев получил руководителю администрации Ногинского района проводить прямой разговор с жителями, чтобы от них узнавать актуальные проблемы. 

"Хочу попросить вас ежемесячно, каждый последний четверг или пятницу, проводить прямой разговор с жителями. Нужно находить самый большой зал, заранее объявлять, что будет встреча с главой, и такую встречу проводить, чтобы ответить на вопросы, которые жителей волнуют. Прошу вас эту работу обеспечить", - сказал Воробьев.

"Есть. Обязательно выполним", - ответил Рейтер. 

Ранее сообщалось, что на покупку квартир погорельцам из Ногинска выделено порядка 110 миллионов рублей. Читать далее>>

Реклама

Реклама