18 марта 2015, 03:36

Андрей Воробьев участвовал в открытии "Крымского подворья" в Одинцове

Читать 360 в

-

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в открытии магазина "Крымское подворье" в Одинцове, сообщил "Интерфакс" в среду. Это уже третий фирменный магазин товаров народного потребления из Крыма.

Реклама

Также на церемонию открытия приехали первый заместитель постоянного представителя Крыма при президенте РФ Сергей Кудрин, а также министр потребрынка Подмосковья Владимир Посаженников и глава Одинцовского района Андрей Иванов.

"Сегодня важный день, и в разных городах страны проходят мероприятия. Конечно, большой праздник в самом Крыму. Мы весь год очень активно сотрудничали с республикой и ищем разные способы взаимодействия в реализации совместные проектов. Один из таких проектов - это "Крымское подворье", - сказал Воробьев после осмотра магазина.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области, договоренность о поддержке крымских производителей была достигнута в ходе визита Андрея Воробьева в Крым в сентябре 2014 года.

В рамках программы "Развитие розничной сети крымских товаров в Московской области" в регионе будет построено 200 магазинов и создано около 1700 рабочих мест.

Кроме того,  при магазинах планируется открыть кафе, меню которых будет составлено на основе крымской продукции.

Читайте также:

Реклама

Реклама