16 марта 2015, 15:31

Андрей Воробьев проверит ход реконструкции Ярославского шоссе

Читать 360tv в

-

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о необходимости инспекционной поездки на реконструируемый участок Ярославского шоссе, сообщила в понедельник пресс-служба главы региона.

Реклама

"Сегодня огромное количество людей живет на этом направлении - Королев, Пушкино, Ивантеевка, Мытищи. Необходимо подготовить инспекционную поездку вместе с Федеральным дорожным агентством и еще раз обратить внимание как на чистоту, порядок и культуру строительства, так и на сроки сдачи участков Ярославского шоссе", - сказал Воробьев на рабочем совещании с руководящим составом областного правительства в понедельник.

Андрей Воробьев в эфире телеканала "360 Подмосковье" сообщил, что реконструкция Ярославского шоссе завершится в 2015 году, и его пропускная способность будет увеличена до 200 тысяч автомобилей в сутки. По его словам, после окончания реконструкции шоссе будет представлять собой дорогу в пять полос в обе стороны.

Глава региона добавил, что проект реконструкции Ярославского шоссе реализуется на федеральном уровне - строительство ведет Росавтодор. Правительство Московской области в свою очередь обеспечивает своевременный выкуп и освобождение земельных участков под трассу.

Читайте также:

Реклама

Реклама