Андрей Воробьев проверил ход строительства роддома в Раменском  | 360°

29 апреля 2016, 21:22

Андрей Воробьев проверил ход строительства роддома в Раменском 

Читать 360 в

-

В Раменском готовятся к бэби-буму. В сентябре там откроется самый современный в регионе роддом. Губернатору Московской области Андрею Воробьеву, который 29 апреля проинспектировал объект, строители доложили, что сдадут здание в срок.

Реклама

За ходом строительства наблюдают местные жители. Именно они просили главу региона, чтобы в Раменском появился современный роддом.

Губернатор включил его в областную программу, и сегодня ему сообщили, что работы вышли на финальную стадию. Здание отапливается,  внутри  прокладывают инженерные сети, снаружи уже монтируют фасад.

"Сегодня часть работ идет даже с опережением. Например, фасад мы должны были закончить в июле, а реально закончим в мае", - сказал Андрей Воробьев.

В помещении будут лаборатория, женская консультация, рассчитанная на 250 посещений и родильный блок с полусотней индивидуальных палат. В год врачи планируют проводить до трех тысяч родов.

Областной медицинский колледж подготовил 20 акушеров из числа своих студентов для работы в роддоме. Сейчас активно привлекают специалистов не только из Московской области, но и из других регионов России. Врачи из Волгограда, Иваново и Якутии готовы к переезду и участию в программе социальной ипотеки. Работать в Раменское они приедут сразу после выпуска.  

Реклама

Реклама