Андрей Воробьев поздравит заслуженных работников с Праздником труда | 360°

29 апреля 2015, 01:02

Андрей Воробьев поздравит заслуженных работников с Праздником труда

Читать 360 в

-

В четверг, 30 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравит с праздником труда сотрудников социальных служб, работников здравоохранения, заслуженных деятелей культуры и передовиков производства. Об этом в среду сообщило РИАМО со ссылкой на пресс-службу руководителя региона. 

Реклама

Торжественная церемония состоится в доме правительства Московской области. В рамках мероприятия Андрей Воробьев вручит государственные и областные награды.

Уточним, праздник весны и труда отмечается в России 1 мая. Впервые рабочих чествовали в 1981 году в Санкт-Петербурге, праздник носил название День международной солидарности трудящихся, в советское время он был переименован в Первомай. 

8 мая губернатор поздравит ветеранов Подмосковья на праздничном концерте. По предварительной оценке мероприятие посетят шесть тысяч человек. Гости торжества также попробуют полевую кухню, увидят военные реконструкции и выставку техники. 

Всего в Московской области проживают 104 тысячи участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Всем им оказывается социальная поддержка. В частности, единовременные выплаты выросли до 10 тысяч рублей. Также в регионе успешно исполняется указ Президента России об обеспечении ветеранов жильем.

Реклама

Реклама