04 марта 2015, 01:46

Андрей Воробьев посетил пресс-центр РИАМО

Читать 360tv в

-

Глава Подмосковья Андрей Воробьев посетил пресс-центр регионального информационного агентства Московской области, который открылся в среду 4 марта. Главный редактор РИАМО показал губернатору современный ньюсрум, в котором работает редакция. Губернатор познакомился с редакцией и отметил, что интернет-порталу необходимо более яркое название, приведя в пример бренд "360 Подмосковье". 

Реклама

Сорок корреспондентов публикуют на портале инмосрег.ру минимум 200 материалов в день, и 80% новостей касаются Подмосковья. Особое внимание здесь уделяют оперативности публикаций - на написание сообщений дается от пяти до пятнадцати минут.

"Задача, которой занимается наш информационный блок, - сделать холдинг таким образом, чтобы каждый человек, живущий в любом из населенных пунктов Подмосковья, знал, что происходит на территории области", - отметил глава региона. 

Сейчас РИАМО формирует корреспондентскую сеть, и в ближайшее время в крупных городах  и районах региона появится 56 корпунктов. Андрей Воробьев остался доволен посещением редакции, и отметил, что агентству необходимо более яркое название. "Нужно подумать и, возможно изменить название агентства, чтобы оно было более ярким. Может, назвать его РИА360, тем более что оно является частью медиахолдинга Московской области", - заявил Воробьев.

Реклама

Реклама