14 августа 2015, 05:12

Андрей Воробьев осмотрел деревню Универсиады в Казани

Читать 360tv в

-

14 августа губернатор Московской области Андрей Воробьев прибыл в Казань с рабочей поездкой, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Глава МО уже осмотрел деревню Универсиады, побывал в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а также посетил центр управления играми, который временно развернут в одной из аудиторий университета.

Реклама

"Очевидно, что сегодня Татарстан сделал мощнейший рывок, прорыв, и очень часто в рамках реализации федеральных программ, указав президента, правительственных приоритетов Российской Федерации, Татарстан ставят в пример", - сказал Андрей Воробьев.

Также губернатор встретится с временно исполняющим обязанности главы Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. В рамках встречи будут обсуждаться вопросы межрегионального взаимодействия. По ее итогам планируется подписать соглашение о научно-техническом, культурном, торгово-экономическом и социальном сотрудничестве между правительствами Московской области и Республики Татарстан. 

"Московская область - это крупнейший регион Российской Федерации. Во всех вопросах - и по количеству жителей, и по значению, и по объему промышленного производства занимаете вторую позицию. И, конечно же, мы очень заинтересованы с вами сотрудничать по многим направлениям", - сказал Минниханов.

Напомним, в середине июля губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в бизнес-завтраке, который состоялся в рамках Петербургского международного форума. В ходе мероприятия было заключено несколько соглашений с инвесторами, в том числе и международными компаниями. Читать далее>>   

Реклама

Реклама