Андрей Воробьев: "Нам нужно решать проблемы окраин" | 360°

26 июня 2014, 05:25

Андрей Воробьев: "Нам нужно решать проблемы окраин"

Читать 360 в

-

Для традиционного открытого разговора с жителями области губернатор выбрал Сергиев Посад. Меньше трех недель осталось до торжеств в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского. Андрей Воробьев оценил работу, проведенную в городе, как успешную. Особенно он отметил реставрацию Свято-Троицкой Сергиевской Лавры. 

Реклама

Впрочем, изменились до неузнаваемость только центр города и монастырь. По-прежнему масса нерешенных проблем остались у жителей.  В частности, жильцы домов по улице Центральной жалуются на плохую информированность о планах на капитальных ремонт их дома. Много недоразумений до сих пор возникает с платежками по ЖКХ. Людей пугают новые квитанции. После скандала с недобросоветсной УК "Посад энерго", которая до сих пор присылает свои платежки, жители интересовались, могут ли они быть уверенными в порядочности нового расчетно-кассового центра.

"С  Посадэнерго мы дружить не будем!  Так же, как и с теми управляющими компаниями, которые были замечены в хищении средств или в предумышленном банкротстве", — заявил губернатор, — В области создали единый расчетно-кассовый центр, причем правительство является совладельцем этого учреждения. Мы собираемся пресечь хищения за газ, электричество и тепло раз и навсегда".

 

Полная версия встречи губернатора МО Андрея Воробьева с жителями в Сергиевом Посаде смотрите в выпуске программы "Губернатор 360".

Реклама

Реклама