05 сентября 2017, 13:48

Андрей Воробьев активно следит за инцидентом в ивантеевской школе

Читать 360tv в

-

Ученик девятого класса школы в Ивантеевке напал на учителя, ударив его по голове молотком. В этом время его одноклассники прыгали из окон и также получили травмы. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что держит на личном контроле произошедшее в школе Ивантеевки. Его слова приводит пресс-служба правительства Подмосковья.

Расследование ЧП, которое случилось в школе в Ивантеевке, держу на личном контроле. Обо всех изменениях мне докладывают в оперативном режиме. Пострадавшим - учительнице и школьникам - оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Их жизни ничего не угрожает - говорится в сообщении.

Задержание травмировавшего учителя подростка попало на видео

Версий произошедшего в ивантеевской школе немало. По некоторым данным, подросток пришел в школу с молотком, которым ударил учительницу. Сообщается, что он опоздал на занятия, а учительница сделала ему замечание, что и послужило причиной конфликта.

По другой версии, у юноши был с собой пистолет и граната. Какой конкретно был пистолет – травматический или пневматический – не сообщается. Также отмечалось, что эвакуация испуганных детей началась после сильного хлопка в здании школы. При этом глава Ивантеевки Елена Ковалева рассказала «360», что в учреждении никто не стрелял. Она отметила, что между преподавателем и учеником действительно произошел конфликт. Ковалева также опровергла информацию о взрыве или теракте.

Позднее выяснилось, что подросток является фанатом стрелков, атаковавших школу «Колумбайн» в 1999 году, где погибли 13 учеников. Он репетировал свое нападение прошедшим летом, переодевшись в такой же черный плащ, в котором были атаковавшие школу стрелки. Читать далее>>

Реклама

Реклама