Андрей Воробьев: "Главная задача в Рошале – оптимизировать подачу тепла" | 360°

30 октября 2014, 04:02

Андрей Воробьев: "Главная задача в Рошале – оптимизировать подачу тепла"

Читать 360 в

-

Прямой разговор с жителями области губернатор Подмосковья Андрей Воробьев начал с отчета о подготовке к отопительному периоду. 

Реклама

«Отопление по области дали на 10 дней раньше, к этому периоду около 2.5 тысяч котельных были протестированы», - отметил губернатор. Вместе с тем, в ходе последнего визита в Рошаль, Андрей Воробьев отметил и ряд проблем

В частности, блочная котельная в городе находится на расстоянии 12 км от города, от этого происходят потери тепла, а жители за них платят. В ветхих домах и микрорайонах, находящихся на удалении есть проблемы с отоплением.

"Очень изношены сети, поэтому проверили и ход капитального ремонта домов, - заявил Андрей Воробьев, - Сейчас в городе собираются строить еще одну блочную котельную и оптимизировать подачу тепла. Это главная задача и мы с ней справимся".

В целом, глава региона отметил, что есть в области показатели и 98-99%-ой готовности к отопительному сезону. Об этом же 20 октября докладывал заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. Телеканал "360 Подмосковье" приводил слова Пестова о том, что сообщил, что все объекты теплоснабжения, необходимые для отопления жилых зданий и социально значимых объектов уже запущены. В общей сложности – это около 2400 объектов в 71 муниципальном образовании.

Также 22 октября гендиректор ГУП МО "Мособлгаз" сообщил, что компания завершила все работы по замене и модернизации оборудования. Это значит, что газовое хозяйство также готово к работе при низких температурах.

Реклама

Реклама