22 июля 2018, 20:03

Аналитики признали ЧМ‐2018 лучшим в истории из‐за голов на последних минутах

Британская компания Opta Sports, занимающаяся спортивной аналитикой и статисткой, назвала чемпионат мира по футболу лучшим в истории. Об этом сообщила BBC со ссылкой на представителя компании Александра Дункана.

Причиной тому назвали большое количество «поздних» голов, которые были забиты на последних минутах матчей.

«На чемпионате мира в России девять победных голов было забито после 89-й минуты. Это больше, чем на турнирах 1998–2014 годов вместе взятых», — сказал Дункан, добавив, что именно они запоминаются фанатам больше всего.

Главной сенсацией чемпионата он назвал вылет немецкой сборной, являвшейся на тот момент действующими чемпионами мира, на стадии группового этапа.

Главной звездой прошедшего мундиаля признан 19-летний француз Киллиана Мбаппе, который играл полуфинал и финал с поврежденной спиной.

Чемпионат по футболу проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франции, которая со счетом 4:2 обыграла хорватов в финале.

Сборная Германии провалилась на ЧМ‐2018 из‐за плохого настроения, сказал главный тренер немецкой сборной Йоахим Лев сделал выводы после провала своей команды на чемпионате мира 2018 года и поделился ими с журналистами.