16 февраля 2018, 17:29

Американский тренер потроллил Овечкина за отсутствие на Олимпиаде

-

Будро заметил Овечкина на предматчевой раскатке и сказал: «Я думал, ты на Олимпиаде!».

Овечкин сумел отомстить тренеру соперников за неуместную шутку. «Вашингтон Кэпиталс» разгромил команду из Минессоты со счетом 5:2, причем российский хоккеист забросил одну шайбу, а также три раза помогал партнерам.

Ирония в том, что Будто был тренером «Кэпиталс» в течение четырех лет (2007–2011) и тренировал Овечкина. Под его руководством Овечкин провел самый результативный сезон в заокеанской карьере — в сезоне-2007/08 он набрал 112 очков (65 шайб и 47 передач).

Сборная России по хоккею обыграла Словению в рамках Олимпиады-2018. Первая шайба была забита россиянином Сергеем Мозякиным на 17 минуте. Еще через минуту забил Илья Ковальчук. Окончательный счет игры — 8:2.