• 16 февраля 2018, 17:29

Американский тренер потроллил Овечкина за отсутствие на Олимпиаде

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Минессота Уайлд» Брюс Будро потроллил нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина. Об этом сообщает RMNB.

Будро заметил Овечкина на предматчевой раскатке и сказал: «Я думал, ты на Олимпиаде!».

Овечкин сумел отомстить тренеру соперников за неуместную шутку. «Вашингтон Кэпиталс» разгромил команду из Минессоты со счетом 5:2, причем российский хоккеист забросил одну шайбу, а также три раза помогал партнерам.

Ирония в том, что Будто был тренером «Кэпиталс» в течение четырех лет (2007–2011) и тренировал Овечкина. Под его руководством Овечкин провел самый результативный сезон в заокеанской карьере — в сезоне-2007/08 он набрал 112 очков (65 шайб и 47 передач).

Сборная России по хоккею обыграла Словению в рамках Олимпиады-2018. Первая шайба была забита россиянином Сергеем Мозякиным на 17 минуте. Еще через минуту забил Илья Ковальчук. Окончательный счет игры — 8:2.