18 марта 2019, 21:10

Американский художник украсит стену дома в Волоколамске в честь воссоединения Крыма с Россией

Читать 360tv в

К праздничным мероприятиям в честь воссоединения Крыма с Россией присоединился и американский художник. Он украсит стену жилого дома в Волоколамске. Айзек Карузо приехал из штата Аризона. На стене он изобразит мост вместо стен.

Это первый приезд Карузо в Россию. Для него она всегда казалась далекой и загадочной страной, рассказал художник во время общения с местной молодежью. В Волоколамск его пригласили после того, как увидели работы Айзека в интернете. Его же в свою очередь заинтересовала история района и восхитил памятник 28 панфиловцам. Монументальное сооружение перекликается с работами художника, который в первую очередь пропагандирует ценность жизни и защиты людей от военных конфликтов.

Реклама

«Мне нравится заниматься граффити, потому что это доступно, и многие люди могут увидеть мои работы. Это мое первое произведение в России, до этого, я успел засветиться в Швеции, Уругвае и у себя на родине», — рассказал Айзек Карузо, художник.

Сейчас произведение готово наполовину. Над ним художник трудится уже в течение трех дней. В работе ему помогают местные жители и погода. Правда, для творца из Аризоны - она немного прохладная. Свою работу он планирует завершить до конца недели.

Реклама

Реклама